Campionati Artistico - Depennamenti e delegati

CAMPIONATO ITALIANO OBBLIGATORI CAT. DIV.NAZIONALE
CALDERARA DI RENO (BO)
25/05/12 - 27/05/12


ATLETI ISCRITTI

PA F Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
371040 ESTATI LISA 1145 A.S.D.POLISPORTIVA L'ARENA A  
A  
365032 CANE' ANNA 264 A.S.D.U.S.INVICTA SKATE A  
369840 DI CESARE KIMBERLY 2414 ASD IMOLA ROLLER A  
366224 SCUTIFERO VANESSA 3003 A.S.D. SKATING CLUB ALBINEA A  
371425 MARTELLI SAMIRA 831 U.P.CALDERARA A.S.D. A 22/05/12 
372741 VERZELLONI GLORIA 2995 A.S.D.ACCADEMIA PATT.REGGIO EMILIA A  
370876 TARABINI FRANCESCA 245 A.S.D DORANDO PIETRI PATTINAGGIO A  
376920 CARDI LAURA 597 AQUILE VERDI A.S.D. A  
379720 BUCCIOLI MARTINA 1057 A.S.D.FORLI' ROLLER A  
372070 ZAMMATARO LISA 3239 A.S.D.GIOCA-PATTINAGGIO ART A  
364510 FERRERO ANITA 3343 A.S.D. ROLLERBLOT A  
370184 BARBIERI LUCREZIA 1943 A.S.D.SKATING - VERCELLI A 03/05/12 
373311 DRI CAMILLA 1331 POLISPORTIVA ORGNANO A.S.D. A  
372032 KUMAR SANDY 934 A.S.D.PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
365040 BORRI LAURA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. A D 
367939 CAPPELLA REBECCA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO A  
373692 GAI SARA 291 CIRC.DIL.ARCI LA CIGNA GYMNASIUM A  
378496 BALDASSARRI GLORIA 3275 A.S.D.FIORENTINA PATTINAGGIO A  
371792 CIMARELLI MARTINA 2545 A.S.D. ROLLER MARCHE A 10/05/12 
365073 FOSCHI MARTINA 321 A.S.D. DIAVOLI VERDE ROSA A  
371545 CODELUPPI ALICE 444 A.S.D.C.E.M. PESARO A  
A 09/05/12 
366977 CATTARIN SONIA 2123 SKATING CLUB 90 TREVISO A.S.D. A  
370657 COMELATO CLAUDIA 1719 SCUOLA DI PATT.ART. MUSANO ASD A  
372687 SOLIMAN ISABELLA 1138 VALDAGNO CASTELGOMBERTO ADP PATT.ART. A  
381770 PEDRON ALTEA 1719 SCUOLA DI PATT.ART. MUSANO ASD A  
370395 POZZOBON GIULIA 2908 SKATING CLUB SAN MARCO ASS. DILET. A  
372844 GLIGORA ILARIA 433 SOCIETA' SPORTIVA CALABRIA S.DILETT. A 08/05/12 
378308 CUZZOCREA ANTONIA 433 SOCIETA' SPORTIVA CALABRIA S.DILETT. A 13/05/12 
367247 PALUMBO GERMANA 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A  
367212 DE SANTIS ALESSANDRA 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A  
379266 PARENTI FEDERICA 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A  
366838 ASCIONE NOEMI 657 A.S.D.ACC.PARTENOPEA PATT.ART. A 09/05/12 
366919 PITZANTI FRANCESCA 3505 FLAMINGO SKATING CLUB A.S.D. A 13/05/12 
364521 MONTINI GIADA 48 A.S.D.CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA A  
369047 FERRARI ALICE 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. A.S.D. A  
371066 TRENTINI AMBRA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A  
398364 VATTERONI CAROLINA 2399 A.S.D. HOCKEY SARZANA A  
367870 PIOMBO BENEDETTA 3396 POLISPORTIVA CELLE A.S.D. A  
370746 FALCO ELISA 3396 POLISPORTIVA CELLE A.S.D. A  
388672 AZZURRINI MATILDE 1924 PATTINO CLUB LA SPEZIA A.S.D. A CC 
380132 ABATINI TEA 2996 S.S.DIL.POLISPORTIVA TRULLO A 22/05/12 
367249 CIOTOLA FEDERICA 981 A.S.D.FRASCATI SKATING CLUB A  
363878 D'ANTONIO MICHELA 2555 ASD SKATING CLUB ANGUILLARA A  
366284 DI GRAZIA ALICE 3051 C.U.S.CATANIA A.S.D. A 12/05/12 
382641 BONO FEDERICA 2477 A.S.D.SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A 13/05/12 
372764 SCILLETTA SERENA 1565 A.S.D.ROLLER CLUB ACIREALE A 11/05/12 
376649 CALDARULO PAOLA 398 A.S.D.SOC.GINNASTICA ANGIULLI A 17/05/12 
389104 DE LUCA ELEONORA 857 A.S.D.SAN DOMENICO SAVIO PATT.ART. LECCE A 12/05/12 
366124 LODI TERESA 2997 A.S.D. PATT. ARTISTICO TEATINO A 11/05/12 
373802 MASINI GIULIA 2990 LUCKY STAR PATTINAGGIO ART. A.S.D. A  
389828 GAMBERINI MARGHERITA 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A  
PA M Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
377609 CIRIALI NICOLA 197 A.S.D.UNIONE POL.VA PERSICETANA A  
A 12/05/12 
372026 ALTRAN DANIELE 166 ASS. DILETT.PATTINAGGIO RONCHI A 27/04/12 
394833 PIERSANTI ALESSANDRO 3500 A.S.D. PRO CORINALDO SKATING A 13/05/12 
364535 GRASSI ALBERTO 932 ASS.NE SPORT.DILETT.AURORA A  
367248 SCALA SIMONE 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A  
393621 ROMANO' MATTEO 3683 PATTINAGGIO CORNATE D'ADDA A.S.D. A  
393883 RINI MANUEL 3205 A.S.D.ROLLER DREAM PAVIA A 02/05/12 
402000 MESSINA GIOVANNI 3051 C.U.S.CATANIA A.S.D. A 10/05/12 
PB F Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
360020 SCAGLIONI VALENTINA 235 UNIONE SPORTIVA DILETT.JUNIOR SACCA A  
360088 BETTINI SOFIA 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A  
A  
365174 ZANELLI ALICE 184 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. A  
352806 SEGA SILVIA 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A  
364677 GIGI MARTINA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A 12/05/12 
376906 SABATTINI CARLOTTA 597 AQUILE VERDI A.S.D. A  
359473 CASSANI SOFIA 235 UNIONE SPORTIVA DILETT.JUNIOR SACCA A D 
359847 BADIALE SILVIA 2371 VANGUARD SKATING A.S.D. A  
360395 BISIO LORENA 1000 POL.CASTELLETTESE SEZ. P. ART.A.S.D. A  
361572 MARTINO SILVIA 563 A.S.D.SKATING CLUB TORINO A  
357909 ALTRAN GIULIA 166 ASS. DILETT.PATTINAGGIO RONCHI A  
359939 BREZZA MICOL 934 A.S.D.PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
354597 SUCI VIRGINIA 1519 A.S.D.SKATING CLUB FORNACI - PISTOIA A  
379468 GEMIGNANI GIULIA 630 A.S.D.ROTELL. APUANA CARRARA A  
367611 BARDELLI CARLOTTA 46 A.S.D.G.S. PATTINAGGIO CALENZANO A  
353663 ROMBOLI FEDERICA 3166 ASS.NE S.DIL.LUCCA ROLLER CLUB A D 
360991 CARACCIOLO ANITA 3564 PATTINAGGIO COVERCIANO ASD A  
360975 INFURNA ELENA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. A 26/05/12 
365608 BITTANTE ELENA 2535 A.S.D.A.P.A.M. ASS.PATT.ART.MASER A  
353282 PILLON VERONICA 1996 A.S.D.PATT. ART. MIGNAGOLA A  
368275 CROSARA ANNA 1138 VALDAGNO CASTELGOMBERTO ADP PATT.ART. A  
359492 BERTONE LISA KATHY 29 A.S.D.SMS GENERALE A  
359975 MINERVA GIORGIA 2437 A.S.D.LA SPEZIA ROLLER A  
351448 SANTERO MILA 33 ASD SKATE ZINOLA 2000 S.M.S.ZINOLESE A  
A  
356515 CONDELLO ANDREA 944 ASD ARTISTICO REGGIO A 28/04/12 
354820 FEVOLA CLAUDIA 649 A.S.D.SKATING CLUB A 05/05/12 
364400 MACCHIA ILARIA 1103 A.S.D. ACC.ROTELL.CA SARDA A 04/05/12 
357708 MENNILLO VITALE FEDERICA 1527 A.S.D.SKATING BRIANZA SOVICO A  
358188 ZUCCA ALTEA 3618 A.S.D.SCUOLA DI PATT.ARTISTICO MANTOVA A  
351596 GUSSONI ELISABETTA 926 A.S.D.C.F.GERBONE SEZ.PATTINAGGIO A 10/05/12 
352390 RONCHI SARA 74 A.S.D.SKATING CLUB MONZA A CC 
386578 SCALPELLI CHIARA 759 A.S.D.SKATING CLUB MERCURY A  
380242 RIGHI GLORIA 2493 A.S.D.FLYING ROLLER PESARO A  
359695 SPINOZZI ILARIA 321 A.S.D. DIAVOLI VERDE ROSA A  
361800 SCILLETTA SABRINA 1565 A.S.D.ROLLER CLUB ACIREALE A 11/05/12 
351771 CAMPIONE MARTINA 1565 A.S.D.ROLLER CLUB ACIREALE A 12/05/12 
366915 BARTOLI GIULIA 398 A.S.D.SOC.GINNASTICA ANGIULLI A 17/05/12 
357955 SORIANO ELISABETTA 2976 A.S.D.GREEN ROLLER A 11/05/12 
359223 DE LUCA GIORGIA 2997 A.S.D. PATT. ARTISTICO TEATINO A 11/05/12 
377136 SARTORI ILARIA 932 ASS.NE SPORT.DILETT.AURORA A  
360714 ANGUISSOLA MARTINA 249 A.S.D.G.S. LEPIS A  
A  
384166 SENNI GRAZIA 2996 S.S.DIL.POLISPORTIVA TRULLO A 15/05/12 
359225 DI RENZO GIORGIA 2997 A.S.D. PATT. ARTISTICO TEATINO A 16/05/12 
376621 ILLARI LUI BIANCA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A  
393158 PEDRAZZI IRENE 246 A.S.D.POLISPORTIVA G.PICO A  
PB M Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
359745 BENATI NICOLAS 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A  
352955 DELLA NOCE RICCARDO 2282 ASS.POL.DILETT. IL TRAGHETTINO A  
359013 FONTANA ANDREA 165 A.S.D.PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A  
373864 BINDA THOMAS 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO A 09/05/12 
366699 CHIACCHIARINI FEDERICO 1512 POL.DIL.OLIMPICA SKATERS ROVIGO A 12/05/12 
358522 CRISPINO GIOVANNI MARIA 390 A.S.D. C.H.P. FRANCA CRIMALDI A 26/04/12 
364827 ZAPPONE MARCO 3226 A.S.D.EUROSKATING PESCARA A  
PC F Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
264965 MAGLI CRISTINA 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A D 
355371 PICCINELLI NOEMI 264 A.S.D.U.S.INVICTA SKATE A  
365569 TOSELLI VERONICA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A  
365172 GAMBERINI MARIANGELA 1392 POLISPORTIVA FUNO A.S.D. A  
356077 MARABINI ELISA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A  
359839 D'ANTONI ALICE 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A  
A  
262224 CASALI ANGELA 184 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. A  
266349 BERSELLI ELEONORA 264 A.S.D.U.S.INVICTA SKATE A  
267507 CERUTTI ERIKA 3 A.S.D.P.G.S.NICESE A  
268383 REPETTO ANNA 1000 POL.CASTELLETTESE SEZ. P. ART.A.S.D. A  
358974 TORRINI LETIZIA 457 POLISPORTIVA SIECI A.S.D. A D 
258360 BIANCALANI MARTINA 46 A.S.D.G.S. PATTINAGGIO CALENZANO A  
264901 SAGARIA ALESSIA FRANCESCA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO A D 
267631 CECCARELLI VIVIAN 995 A.S.D C.S. ROBUR A  
372617 CICALINI MARTA 3564 PATTINAGGIO COVERCIANO ASD A  
268309 BADARI CHIARA 290 A.S.D.CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA A  
387703 POGGESI ILARIA 3492 A.S.D.FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO A  
266587 BONOTTO SARA 1355 A.S.D.SKATING CLUB SANPOLO TREVISO A  
352362 BELLORIO VANESSA 1696 A.S.D.PATTINAGGIO ART.VIGASIO A  
267408 ZANATTA ALISON 2123 SKATING CLUB 90 TREVISO A.S.D. A D 
262488 BASTAROLO CLAUDIA 2253 A.S.D.PATT. ARTISTICO GODIGESE A  
267605 NASSI AURORA 719 A.S.D.PATTINAGGIO ARTISTICO MALO A  
356516 ROMEO CHIARA 944 ASD ARTISTICO REGGIO A 28/04/12 
A 01/05/12 
258837 PENSIERI SARA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A D 
266527 SARTO NOEMI 930 A.S.D.S.LAZZARO A  
262249 GUIDI MARTINA 930 A.S.D.S.LAZZARO A  
352027 NOGHERA GIULIA 3396 POLISPORTIVA CELLE A.S.D. A  
265805 LEQUIO MARGHERITA 29 A.S.D.SMS GENERALE A  
266916 LUCIARDI NOEMI 2437 A.S.D.LA SPEZIA ROLLER A D 
352024 SECCI AGNESE 3396 POLISPORTIVA CELLE A.S.D. A  
265517 DI GRAZIA GRETA 1565 A.S.D.ROLLER CLUB ACIREALE A 12/05/12 
373380 MORALES MARIA 2382 A.S.D. IL PATTINO A 09/05/12 
258548 ILLUZZI MARIANNA 2797 A.S.D.SOC.MEDITERRANEA - SKATING A 15/05/12 
357951 ALLEGRETTA STEFANIA 2976 A.S.D.GREEN ROLLER A 11/05/12 
365894 MAREZZI LAURA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A 18/05/12 
265218 NARDI CHIARA 719 A.S.D.PATTINAGGIO ARTISTICO MALO A  
351496 FRANCIOSI LAURA 246 A.S.D.POLISPORTIVA G.PICO A  
259872 TAVERNA FRANCESCA 249 A.S.D.G.S. LEPIS A  
266354 ORRI ALESSANDRA 264 A.S.D.U.S.INVICTA SKATE A  
PC M Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
260322 ZANATTA PASCAL 2123 SKATING CLUB 90 TREVISO A.S.D. A  
387463 DE LUCA ANDREA 1696 A.S.D.PATTINAGGIO ART.VIGASIO A  
265402 DI LEO PIETRO 2382 A.S.D. IL PATTINO A 09/05/12 
267930 SORIANO ADRIANO 2976 A.S.D.GREEN ROLLER A 11/05/12 
352729 DI LUZIO ALEX 2997 A.S.D. PATT. ARTISTICO TEATINO A  
PD F Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
255246 DALLEDONNE VANDINI CHIARA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A  
364467 CREMONINI JESSICA 2414 ASD IMOLA ROLLER A  
236187 CROTTI MARIA GIULIA 245 A.S.D DORANDO PIETRI PATTINAGGIO A  
266014 VENTURA ILARIA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A D 
244702 TABANELLI CECILIA 1423 A.S.D."UP AND DOWN" LUGO A D 
227799 BORTOLOTTI LAURA 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A  
209071 DE POL GIORGIA 2282 ASS.POL.DILETT. IL TRAGHETTINO A  
225065 PIZZAGALLI CECILIA 249 A.S.D.G.S. LEPIS A  
225913 GUERRINI VERONICA 249 A.S.D.G.S. LEPIS A  
225957 MINGHINI ILARIA 1698 A.S.DILETT.NUOVA CASBAH A  
251028 BABINI VALENTINA 198 ASS.DILETT.POLISPORTIVA LAME A  
223630 NICOLO' SARA 2 A.S.D.BLUE ROLLER C. PATT.RI LIBERTAS A  
260266 FERAUDO VERONICA 1333 A.S.D.PATT. ART.CO MURIALDO RIVOLI A  
236039 GEROMETTA CATERINA 934 A.S.D.PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
237515 FORNASARI MARINA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO A D 
251145 ANSELMI IRENE 445 A.S.D.PATTINAGGIO ART.LA STELLA A  
243446 IMBROGIANO VALENTINA 291 CIRC.DIL.ARCI LA CIGNA GYMNASIUM A  
369559 VANGI VALENTINA 46 A.S.D.G.S. PATTINAGGIO CALENZANO A  
251536 CANTAGALLI FRANCESCA 3166 ASS.NE S.DIL.LUCCA ROLLER CLUB A  
252191 RINALDIN MONICA 1719 SCUOLA DI PATT.ART. MUSANO ASD A  
206620 MEZZARI MICHELA 3519 ARTISKATE A.S.D. A D 
243911 COMPAROTTO MARTINA 3519 ARTISKATE A.S.D. A  
243414 REBELLATO SILVIA 1998 A.S.D.POL. ADIGE BUON PASTORE A  
191623 BRUNELLI CHANTAL 1696 A.S.D.PATTINAGGIO ART.VIGASIO A 10/05/12 
A D 
225238 PUPPO ALESSIA 3242 SOC.DILETT.ARTISTIC ROLLER TEAM A  
388416 LANDOLFI ADRIANA MARIA 657 A.S.D.ACC.PARTENOPEA PATT.ART. A 09/05/12 
246441 PENSIERI ELENA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A  
251495 FERRARI CHIARA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. A.S.D. A  
243705 ANDRACCHIO CARLOTTA 2996 S.S.DIL.POLISPORTIVA TRULLO A 04/05/12 
267489 ENSABELLA GIULIA 2924 A.S.D.SOC.WINNER SICILIA A 22/05/12 
266233 TRINCALE ARIANNA 2924 A.S.D.SOC.WINNER SICILIA A 22/05/12 
180601 PASTANO ROSSELLA 2134 A.S.D.ROTELLISTICA '89 MONTESILVANO A  
260681 BRUSCO SILVIA 586 A.S.D.VICTORIA ALBA A 11/05/12 
A  
A  
252848 MALGERI SILVIA 2529 A.S.D.POLISPORTIVA ASTRA DI PALLAVOLO A 14/05/12 
356070 STRANO SONIA MARIA CARMELA 3051 C.U.S.CATANIA A.S.D. A 12/05/12 
PD M Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
223132 BRUNO LUCA 563 A.S.D.SKATING CLUB TORINO A  
250715 TRUCCO DIEGO 26 POLISPORTIVA PRATI FORNOLA A.S.D. A  
352870 MUNZU' JACOPO 390 A.S.D. C.H.P. FRANCA CRIMALDI A 26/04/12 
238158 FRATALOCCHI ALESSANDRO 321 A.S.D. DIAVOLI VERDE ROSA A  
A 13/05/12 
267469 CAVONE SABINO 2797 A.S.D.SOC.MEDITERRANEA - SKATING A 15/05/12 


Torna all'elenco dei Campionati
Torna al sito