Campionati Artistico - Depennamenti e delegati

CAMPIONATO ITALIANO OBBLIGATORI CAT. DIV.NAZIONALE
CALDERARA DI RENO
27/05/11 - 29/05/11


ATLETI ISCRITTI

PA F Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
360020 SCAGLIONI VALENTINA 235 UNIONE SPORTIVA DILETT.JUNIOR SACCA A  
363558 CORTINI ADELE 1251 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO FORLI' A  
369939 ZANIBONI MARIA CHIARA 1392 POLISPORTIVA FUNO A.S.D. A  
365566 OGNIBENE ALICE 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A 25/05/11 
365032 CANE' ANNA 264 A.S.D.U.S.INVICTA SKATE A  
369840 DI CESARE KIMBERLY 2414 ASD IMOLA ROLLER A  
372741 VERZELLONI GLORIA 2995 A.S.D.ACCADEMIA PATT.REGGIO EMILIA A  
366224 SCUTIFERO VANESSA 3003 A.S.D. SKATING CLUB ALBINEA A  
A  
A  
360416 PASCUCCI SARA 1532 A.S.D.POLISP.COMUNALE CRAS A  
365040 BORRI LAURA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. A  
367611 BARDELLI CARLOTTA 46 A.S.D.G.S. PATTINAGGIO CALENZANO A  
360395 BISIO LORENA 1000 POL.CASTELLETTESE SEZ. P. ART.A.S.D. A D 
A  
365604 PIZZAIA SOFIA 2535 A.S.D.A.P.A.M. ASS.PATT.ART.MASER A  
361274 PELOSO LARA 3519 ARTISKATE A.S.D. A  
353283 TAFFARELLO MICHELA 102 SKATING CLUB ODERZO A.S.D. A 11/05/11D 
377136 SARTORI ILARIA 932 ASS.NE SPORT.DILETT.AURORA A  
368275 CROSARA ANNA 1138 VALDAGNO CASTELGOMBERTO ADP PATT.ART. A  
360400 GASPAROTTO SOFIA 1511 ASS.DIL.APAV FARA VI A  
365608 BITTANTE ELENA 2535 A.S.D.A.P.A.M. ASS.PATT.ART.MASER A  
366284 DI GRAZIA ALICE 3051 C.U.S.CATANIA A.S.D. A 04/05/11 
372764 SCILLETTA SERENA 1565 A.S.D.ROLLER CLUB ACIREALE A 04/05/11 
365156 MANIGLIA FRANCESCA 857 A.S.D.SAN DOMENICO SAVIO PATT.ART. LECCE A 09/05/11 
365796 CASSANO MARIA PAOLA 2797 A.S.D.SOC.MEDITERRANEA - SKATING A 15/05/11 
359939 BREZZA MICOL 934 A.S.D.PATT.ARTISTICO TRIESTINO A 16/05/11 
372818 PENSO FLAVIA 180 POL.DILETTANTISTICA OPICINA A 16/05/11 
A  
359492 BERTONE LISA KATHY 29 A.S.D.SMS GENERALE A D 
359975 MINERVA GIORGIA 2437 A.S.D.LA SPEZIA ROLLER A  
366378 GROSSO MARIA GIULIA 21 A.S.D.HOCKEY PATTINAGGIO ROLLER VOLTRI A  
370746 FALCO ELISA 3396 POLISPORTIVA CELLE A.S.D. A  
371545 CODELUPPI ALICE 444 A.S.D.C.E.M. PESARO A  
359695 SPINOZZI ILARIA 321 A.S.D. DIAVOLI VERDE ROSA A  
A 12/05/11CC 
364811 BARTOLETTA SARA 3526 A.S.D.PATT.ART.DIVINO AMORE INSIEME A  
379977 PUCCI VIRGINIA 2996 S.S.DIL.POLISPORTIVA TRULLO A  
367247 PALUMBO GERMANA 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A  
367249 CIOTOLA FEDERICA 981 A.S.D.FRASCATI SKATING CLUB A  
388915 FALCONE ANTONELLA 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A  
367212 DE SANTIS ALESSANDRA 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A  
380991 NERI CARMEN 433 SOCIETA' SPORTIVA CALABRIA S.DILETT. A 21/05/11 
366921 LECCA CLAUDIA 2526 A.S.D. POLISPORTIVA SAN LUCA A 05/05/11 
366919 PITZANTI FRANCESCA 3505 FLAMINGO SKATING CLUB A.S.D. A 05/05/11 
388701 CORRADINI SARAH 3343 A.S.D. ROLLERBLOT A  
364521 MONTINI GIADA 48 A.S.D.CONCORDIA S.C. BAGNOLO-MELLA A  
398540 FANETTI ORSOLA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A  
357708 MENNILLO VITALE FEDERICA 1527 A.S.D.SKATING BRIANZA SOVICO A CC 
359223 DE LUCA GIORGIA 2997 A.S.D. PATT. ARTISTICO TEATINO A 12/05/11 
364382 CARTONE MARIA CHIARA 2961 A.S.D.PATTINAGGIO GIULIANOVA A 15/05/11 
366124 LODI TERESA 2997 A.S.D. PATT. ARTISTICO TEATINO A 12/05/11CC 
357909 ALTRAN GIULIA 166 ASS. DILETT.PATTINAGGIO RONCHI A 23/05/11CC 
364512 GALLESI FRANCESCA 587 A.S.D.ROTELLISTICA '93 NOVARA Srl A CC 
PA M Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
359745 BENATI NICOLAS 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A  
377609 CIRIALI NICOLA 197 A.S.D.UNIONE POL.VA PERSICETANA A  
366699 CHIACCHIARINI FEDERICO 1512 POL.DIL.OLIMPICA SKATERS ROVIGO A  
359013 FONTANA ANDREA 165 A.S.D.PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A  
373864 BINDA THOMAS 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO A  
373863 BUCCI FRANCESCO 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO A  
367248 SCALA SIMONE 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A  
358522 CRISPINO GIOVANNI MARIA 390 A.S.D. C.H.P. FRANCA CRIMALDI A 04/05/11 
393621 ROMANO' MATTEO 3683 PATTINAGGIO CORNATE D'ADDA A.S.D. A  
364827 ZAPPONE MARCO 3226 A.S.D.EUROSKATING PESCARA A 13/05/11 
PB F Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
355371 PICCINELLI NOEMI 264 A.S.D.U.S.INVICTA SKATE A  
365172 GAMBERINI MARIANGELA 1392 POLISPORTIVA FUNO A.S.D. A  
360088 BETTINI SOFIA 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A  
365569 TOSELLI VERONICA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A  
266349 BERSELLI ELEONORA 264 A.S.D.U.S.INVICTA SKATE A D 
364468 CREMONINI VERONICA 2414 ASD IMOLA ROLLER A  
351496 FRANCIOSI LAURA 246 A.S.D.POLISPORTIVA G.PICO A  
359473 CASSANI SOFIA 235 UNIONE SPORTIVA DILETT.JUNIOR SACCA A  
358974 TORRINI LETIZIA 457 POLISPORTIVA SIECI A.S.D. A  
354597 SUCI VIRGINIA 1519 A.S.D.SKATING CLUB FORNACI - PISTOIA A  
264901 SAGARIA ALESSIA FRANCESCA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO A  
267631 CECCARELLI VIVIAN 995 A.S.D C.S. ROBUR A  
353663 ROMBOLI FEDERICA 3166 ASS.NE S.DIL.LUCCA ROLLER CLUB A  
351648 NENCINI SARA 1517 POLISP.BARBANELLA 1 A.S.D. A  
268309 BADARI CHIARA 290 A.S.D.CIRC. PATTINAGGIO LA ROSA A D 
268383 REPETTO ANNA 1000 POL.CASTELLETTESE SEZ. P. ART.A.S.D. A  
361572 MARTINO SILVIA 563 A.S.D.SKATING CLUB TORINO A  
A  
356685 COSTANTINI FEDERICA 3621 A.S.D. SCUOLA PATTINAGGIO MARCON A D 
267408 ZANATTA ALISON 2123 SKATING CLUB 90 TREVISO A.S.D. A  
267605 NASSI AURORA 719 A.S.D.PATTINAGGIO ARTISTICO MALO A  
359824 ZECCHINI CECILIA 165 A.S.D.PATTINAGGIO ARTISTICO PIERIS A  
265517 DI GRAZIA GRETA 1565 A.S.D.ROLLER CLUB ACIREALE A 04/05/11 
A  
359152 MONTERISI CRISTINA 3529 A.S.D. ROLLIN' SKATE A 05/05/11 
265805 LEQUIO MARGHERITA 29 A.S.D.SMS GENERALE A  
A 26/05/11D 
369798 LOMBARDI ERIKA 1924 PATTINO CLUB LA SPEZIA A.S.D. A  
A  
267753 CANEPA DENISE 3396 POLISPORTIVA CELLE A.S.D. A 11/05/11 
373880 PENNACCHINI GIORGIA 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO A 10/05/11 
373865 COLONNA LUCIA 3223 ASD ROLLER CLUB MONTECHIARO A 10/05/11 
369991 DI STEFANO ADRIANA 3272 A.S.D. BLUE SKY S.C. A 03/05/11 
372452 GIGLIO ALESSIA 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A 04/05/11 
356532 CONDIPODERO CARLA 433 SOCIETA' SPORTIVA CALABRIA S.DILETT. A 21/05/11 
356582 STERI GIULIA 2526 A.S.D. POLISPORTIVA SAN LUCA A 05/05/11 
351596 GUSSONI ELISABETTA 926 A.S.D.C.F.GERBONE SEZ.PATTINAGGIO A 13/05/11 
352390 RONCHI SARA 74 A.S.D.SKATING CLUB MONZA A  
379468 GEMIGNANI GIULIA 630 A.S.D.ROTELL. APUANA CARRARA A  
351448 SANTERO MILA 33 ASD SKATE ZINOLA 2000 S.M.S.ZINOLESE A  
A  
265209 ROCCI OTTAVIA 1208 A.S.D. SKATING LA PARANZA ROSETO A  
356629 PIAZZA JESSICA 182 A.S.D.SOCIETA' SPORT. DILET. POLET A CC 
266354 ORRI ALESSANDRA 264 A.S.D.U.S.INVICTA SKATE A  
353112 BUSCAROLI VERONICA 1140 G.S. PATTINAGGIO CASTELLANO A.S.D. A  
376620 VALENZA MARTINA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A  
PB M Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
A  
352955 DELLA NOCE RICCARDO 2282 ASS.POL.DILETT. IL TRAGHETTINO A  
360501 COLOMBO LUCA 1138 VALDAGNO CASTELGOMBERTO ADP PATT.ART. A  
361042 CARUSO MARIO 2382 A.S.D. IL PATTINO A 13/05/11 
265089 ALTIERI GIANBATTISTA MARIA 3383 A.S.D. CASSANDRA A 06/05/11 
352729 DI LUZIO ALEX 2997 A.S.D. PATT. ARTISTICO TEATINO A  
PC F Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
264965 MAGLI CRISTINA 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A D 
255246 DALLEDONNE VANDINI CHIARA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A  
356077 MARABINI ELISA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A  
260101 MONTANARI MARTINA 1056 A.S.D.PATTINAGGIO ARTISTICO RICCIONE A  
251693 MASCITELLI AMANDA 3003 A.S.D. SKATING CLUB ALBINEA A  
359839 D'ANTONI ALICE 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A  
257749 PIVA CHIARA 782 A.S.D.POLISPORTIVA ORIZON A 27/05/11 
268188 TONINI MARTINA 1056 A.S.D.PATTINAGGIO ARTISTICO RICCIONE A  
A  
260386 GREGGI IRENE 1251 A.S.D.LIBERTAS PATTINAGGIO FORLI' A  
364467 CREMONINI JESSICA 2414 ASD IMOLA ROLLER A  
262224 CASALI ANGELA 184 P.F. PROGRESSO FONTANA A.S.D. A  
A D 
258360 BIANCALANI MARTINA 46 A.S.D.G.S. PATTINAGGIO CALENZANO A  
372617 CICALINI MARTA 3564 PATTINAGGIO COVERCIANO ASD A  
A  
A  
251536 CANTAGALLI FRANCESCA 3166 ASS.NE S.DIL.LUCCA ROLLER CLUB A 14/05/11 
353217 CORTI GIULIA 3492 A.S.D.FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO A 21/05/11 
252191 RINALDIN MONICA 1719 SCUOLA DI PATT.ART. MUSANO ASD A  
352362 BELLORIO VANESSA 1696 A.S.D.PATTINAGGIO ART.VIGASIO A  
262488 BASTAROLO CLAUDIA 2253 A.S.D.PATT. ARTISTICO GODIGESE A  
266233 TRINCALE ARIANNA 2924 A.S.D.SOC.WINNER SICILIA A 14/05/11 
253312 PATTI ROBERTA 2382 A.S.D. IL PATTINO A 13/05/11 
A 06/05/11 
259022 PETRONI AGATANTONIA 2976 A.S.D.GREEN ROLLER A  
266916 LUCIARDI NOEMI 2437 A.S.D.LA SPEZIA ROLLER A  
A  
A  
257403 MAISTRI GIULIA 2996 S.S.DIL.POLISPORTIVA TRULLO A 09/05/11 
A 20/05/11 
A  
258837 PENSIERI SARA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A D 
262249 GUIDI MARTINA 930 A.S.D.S.LAZZARO A  
254936 BARBIN MARTINA 84 A.S.D.SKATING CLUB MORTARA A 16/05/11 
365894 MAREZZI LAURA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A 25/05/11 
369559 VANGI VALENTINA 46 A.S.D.G.S. PATTINAGGIO CALENZANO A  
A  
257797 GASPAROTTO ANGELICA 819 A.S.D.PATTINAGGIO BREGANZE A  
268361 SANTI SARA 652 A.S.D.POL. VISERBA MONTE - RIMINI A  
259872 TAVERNA FRANCESCA 249 A.S.D.G.S. LEPIS A  
A  
360978 MASINI VIRGINIA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI A.S.D. A  
260741 LEONE MORENA 3383 A.S.D. CASSANDRA A 10/06/11CC 
PC M Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
260322 ZANATTA PASCAL 2123 SKATING CLUB 90 TREVISO A.S.D. A  
387463 DE LUCA ANDREA 1696 A.S.D.PATTINAGGIO ART.VIGASIO A  
265402 DI LEO PIETRO 2382 A.S.D. IL PATTINO A 13/05/11 
267469 CAVONE SABINO 2797 A.S.D.SOC.MEDITERRANEA - SKATING A 15/05/11 
267930 SORIANO ADRIANO 2976 A.S.D.GREEN ROLLER A  
250715 TRUCCO DIEGO 26 POLISPORTIVA PRATI FORNOLA A.S.D. A  
A  
A  
PD F Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
236187 CROTTI MARIA GIULIA 245 A.S.D DORANDO PIETRI PATTINAGGIO A  
A  
246078 ZANIBONI FRANCESCA 1392 POLISPORTIVA FUNO A.S.D. A  
244702 TABANELLI CECILIA 1423 A.S.D."UP AND DOWN" LUGO A  
266014 VENTURA ILARIA 3004 A.S.D.MAGIC ROLLER A D 
209071 DE POL GIORGIA 2282 ASS.POL.DILETT. IL TRAGHETTINO A  
237515 FORNASARI MARINA 3222 A.S.D.A.P.PRIMAVERA PRATO A D 
243446 IMBROGIANO VALENTINA 291 CIRC.DIL.ARCI LA CIGNA GYMNASIUM A  
A  
223630 NICOLO' SARA 2 A.S.D.BLUE ROLLER C. PATT.RI LIBERTAS A  
260266 FERAUDO VERONICA 1333 A.S.D.PATT. ART.CO MURIALDO RIVOLI A  
260681 BRUSCO SILVIA 586 A.S.D.VICTORIA ALBA A 16/05/11 
226835 PISANI GIULIA 1696 A.S.D.PATTINAGGIO ART.VIGASIO A  
A  
243911 COMPAROTTO MARTINA 3519 ARTISKATE A.S.D. A D 
206620 MEZZARI MICHELA 3519 ARTISKATE A.S.D. A  
A  
255156 CORSI ANGELA 3519 ARTISKATE A.S.D. A  
236039 GEROMETTA CATERINA 934 A.S.D.PATT.ARTISTICO TRIESTINO A  
177670 DI MARIA VALENTINA 2477 A.S.D.SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A  
186587 TESTA MARIA LAURA 490 A.S.D.S.S. I CICLOPI A 05/05/11 
223239 CECCHINI NICOLE 2493 A.S.D.FLYING ROLLER PESARO A  
224244 CIAMPA SARA 395 A.S.D.SKATING CLUB EDENLANDIA A 04/05/11D 
A 09/05/11 
236473 GRECO VITTORIA 390 A.S.D. C.H.P. FRANCA CRIMALDI A 04/05/11 
247875 CIRAOLO ALESSIA CATERINA 944 ASD ARTISTICO REGGIO A 25/05/11 
A 19/05/11 
216417 SIGNORELLI CHIARA 74 A.S.D.SKATING CLUB MONZA A  
246441 PENSIERI ELENA 1456 A.S.D. ASS.ROT.CASTELLO A  
251495 FERRARI CHIARA 588 C.S.C.RONCADELLE SEZ.PATT. A.S.D. A  
A  
225238 PUPPO ALESSIA 3242 SOC.DILETT.ARTISTIC ROLLER TEAM A  
244285 PISTONE SARA VANESSA 3557 A.S.D. PATTINAGGIO ARTISTICO AURORA A  
186413 FIORITO MARIA YVONNE 2382 A.S.D. IL PATTINO A  
184628 DI GIOVANNI CHIARA 2477 A.S.D.SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A 11/05/11 
388416 LANDOLFI ADRIANA MARIA 657 A.S.D.ACC.PARTENOPEA PATT.ART. A 09/05/11 
236084 SOLENNI GIULIA 3519 ARTISKATE A.S.D. A  
191623 BRUNELLI CHANTAL 1696 A.S.D.PATTINAGGIO ART.VIGASIO A  
225957 MINGHINI ILARIA 1698 A.S.DILETT.NUOVA CASBAH A  
225913 GUERRINI VERONICA 249 A.S.D.G.S. LEPIS A  
225065 PIZZAGALLI CECILIA 249 A.S.D.G.S. LEPIS A  
251028 BABINI VALENTINA 198 ASS.DILETT.POLISPORTIVA LAME A  
A 11/05/11 
PD M Obbligatori
Matricola Cognome Nome SocietÓ da Qualificare/Ammesso Data depennamento  Comandi
102518 SACCHETTI PAOLO 3534 LA RUOTA SKATING CLUB A.S.D. A  
223132 BRUNO LUCA 563 A.S.D.SKATING CLUB TORINO A  
215510 TESTA FABRIZIO 490 A.S.D.S.S. I CICLOPI A 17/05/11 
179226 CORRAO FILIPPO 2477 A.S.D.SPORTING CENTRE MEDITERRANEO A  
A 15/05/11 
A 06/05/11 
238158 FRATALOCCHI ALESSANDRO 321 A.S.D. DIAVOLI VERDE ROSA A  
352870 MUNZU' JACOPO 390 A.S.D. C.H.P. FRANCA CRIMALDI A 04/05/11 
235336 RUSSO ANDREA 1943 A.S.D.SKATING - VERCELLI A  


Torna all'elenco dei Campionati
Torna al sito